Жилой дом загорелся в частном секторе Челябинска

В Челябинске вспыхнул пожар в деревянном жилом доме. Пламя объяло кровлю строения, а также перебросилось на хозяйственную постройку: на месте работают огнеборцы.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, инцидент произошел в частном секторе в переулке 2-й Норильский. Огонь распространился на кровлю жилого дома и хозяйственную постройку.
Площадь пожара достигла 80 квадратных метров. На место оперативно прибыли огнеборцы.

К счастью, сотрудникам МЧС удалось ликвидировать возгорание. Пожарные не допустили распространения пламени на соседние постройки. Известно, что во время ЧП обошлось без пострадавших.
Напомним, ранее в Челябинске загорелся балкон на первом этаже многоквартирного дома. По данным МЧС, наиболее вероятная причина возгорания – аварийный режим работы электрооборудования. На балконе был оборудован "теплый пол", который и загорелся.
Жилой дом загорелся в частном секторе Челябинска
Последние новости
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма