Житель Челябинска рискует сесть в тюрьму из-за покупки тестостерона

Житель Челябинска попался на контрабанде тестостерона. Мужчину задержали сотрудники таможни. Он получил посылку из Казахстана с двумя упаковками лекарств. Оказалось, что препарат содержал сильнодействующее вещество – сложный эфир метенолона-метенолона энантат.
О запрещенном товаре 41-летнему жителю Челябинска рассказали спортсмены на тренировке по тяжелой атлетике. Они порекомендовали для быстрого увеличения мышц принимать тестостерон.
Мужчина нашел препарат в магазине в Алма-Ате и купил его с помощью банковской карты. Доставка нелегального товара была организована по почте. Так челябинец стал контрабандистом.
"По факту контрабанды сильнодействующего вещества сотрудниками Челябинской таможни возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации", – отмечает заместитель начальника Челябинской таможни Евгений Мелехов.

Теперь жителю Челябинска грозит до семи лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что артиллерийский снаряд обнаружили на улице в Челябинске
Житель Челябинска рискует сесть в тюрьму из-за покупки тестостерона
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области