Торговец связью: житель Копейска продал мошенникам более 2200 аккаунтов

В Копейске полицейские задержали местного жителя, который покупал сим-карты, привязывал к ним аккаунты, а затем продавал учетные записи. Более двух тысяч доступов к разным мессенджеров он передал в руки мошенникам.
В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области отметили, что речь идет о 19-летнем парне. С помощью манипуляций он менял номера сим-карт, а также все время покупал дополнительные. Номера он сотнями привязывал к аккаунтам в мессенджерах.
Чуть больше чем за полгода копейчанин продал 2200 аккаунтов, которые использовались в схемах мошенников. Дома у "торговца связью" изъяли восемь телефонов, более 500 сим-карт, роутер и другое оборудование. Парня задержали, полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, с 1 марта жители Челябинской области, как и другие россияне, могут установить себе самозапрет на кредиты.
Торговец связью: житель Копейска продал мошенникам более 2200 аккаунтов
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 19.03.2026 12:34 На помощь белгородцам отправились спасатели из Челябинска
- 19.03.2026 12:17 Нетрезвого водителя-рецидивиста из Челябинска отправили в колонию
- 19.03.2026 12:06 Начальника колонии задержали в Челябинской области за взятки от осужденных
- 19.03.2026 11:38 Больничный городок появится в селе Миасском: объект оценил губернатор
- 19.03.2026 11:03 Рифат Сабитов принял участие во Всероссийской просветительской акции "Россия – семья семей"