Житель Магнитогорска вывез женщину в Казахстан, чтобы завладеть ее квартирой

В Магнитогорске осудили местного жителя, который обманом и вымогательством пытался завладеть чужой квартирой. Со своими подельниками он вывез хозяйку в Казахстан без денег и документов, а также угрожал ее сожителю.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, история началась еще в 2016 году. Тогда житель Магнитогорска с группой соучастников решил завладеть квартирой местной жительницы.
Известно, что собственница злоупотребляла спиртным. Преступники вошли к ней в доверие и пригласили за свой счет отдохнуть на горнолыжном курорте.

Вместо этого хозяйку квартиры отвезли в Казахстан и оставили на улицах столицы республики без денег и документов. В Магнитогорске же преступники в это время искали документы на квартиру, чтобы завладеть ей.
Мужчина угрожал оружием сожителю хозяйки и требовал документы. Однако получить их не удалось.
Между тем, вымогателя осудили. Ближайшие семь лет магнитогорец проведет в колонии строгого режима, также наказание ждет и соучастников мужчины.
Житель Магнитогорска вывез женщину в Казахстан, чтобы завладеть ее квартирой
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика