Житель Челябинской области шьет шапки для мобилизованных земляков

От чистого сердца. Житель Златоуста шьет шапки для мобилизованных земляков.
Вот так, строчка за строчкой, Алексей Сидоров сшил уже сотню головных уборов. Рассказывает, такие шапки хорошо подойдут под каски. Они сделаны из флиса. Материал мягкий и теплый.
— Думаю, что под каску не сильно толстый головной убор будет самое то.
Когда-то Алексей был предпринимателем, поэтому знает, как шить головные уборы. Сейчас изготовлением шапок мужчина уже не занимается. А вот навыки портного оказались как нельзя кстати. Материал для шапок Алексей приобретает за собственные средства.

"Пускай будет от меня, от чистого сердца такой вот подарок. От меня вроде не убудет, а нашим людям поможет", — говорит житель Златоуста Алексей Сидоров.
Первую партию, а это сто флисовых шапок, Алексей отнес в пункт приема гуманитарной помощи. Кстати, в посылке — головные уборы не только для военных. Яркие розовые и красные — для мирного населения.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что жители Челябинска собирают посылки военным
Житель Челябинской области шьет шапки для мобилизованных земляков
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области