Житель Челябинской области шьет шапки для мобилизованных земляков

От чистого сердца. Житель Златоуста шьет шапки для мобилизованных земляков.
Вот так, строчка за строчкой, Алексей Сидоров сшил уже сотню головных уборов. Рассказывает, такие шапки хорошо подойдут под каски. Они сделаны из флиса. Материал мягкий и теплый.
— Думаю, что под каску не сильно толстый головной убор будет самое то.
Когда-то Алексей был предпринимателем, поэтому знает, как шить головные уборы. Сейчас изготовлением шапок мужчина уже не занимается. А вот навыки портного оказались как нельзя кстати. Материал для шапок Алексей приобретает за собственные средства.

"Пускай будет от меня, от чистого сердца такой вот подарок. От меня вроде не убудет, а нашим людям поможет", — говорит житель Златоуста Алексей Сидоров.
Первую партию, а это сто флисовых шапок, Алексей отнес в пункт приема гуманитарной помощи. Кстати, в посылке — головные уборы не только для военных. Яркие розовые и красные — для мирного населения.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что жители Челябинска собирают посылки военным
Житель Челябинской области шьет шапки для мобилизованных земляков
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.08.2026 20:21 Град с куриное яйцо: грозы и ливни испытывают на прочность Челябинскую область
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
