Жителей Челябинска просят не смывать влажные салфетки в унитаз

Администрация Челябинска обратилась к жителям города с просьбой не смывать в унитаз влажные салфетки, так как они могут стать причиной засоров.
Видео с последствиями подобных коммунальных аварий появилось в телеграм-канале мэрии. Специалисты отметили: влажные салфетки не растворяются в воде, наглухо забивают трубы и канализационные массы выходят наружу. Помимо этого, ломаются дорогостоящие насосы.
"Администрация города Челябинска просит жителей не смывать в унитаз влажные салфетки. Они не разрушаются в воде и забивают трубы. Помните, что брошенная вами в унитаз влажная салфетка может привести к проблемам районного масштаба", — говорится в сообщении.
Видео: Администрация Челябинска
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал о нескольких авариях на сетях канализации в Челябинске. Жители домов в Тракторозаводском и Ленинском районах пожаловались на затопленные подвалы и запах в квартирах.
Жителей Челябинска просят не смывать влажные салфетки в унитаз
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска