Жителей Челябинска просят не смывать влажные салфетки в унитаз

Администрация Челябинска обратилась к жителям города с просьбой не смывать в унитаз влажные салфетки, так как они могут стать причиной засоров.
Видео с последствиями подобных коммунальных аварий появилось в телеграм-канале мэрии. Специалисты отметили: влажные салфетки не растворяются в воде, наглухо забивают трубы и канализационные массы выходят наружу. Помимо этого, ломаются дорогостоящие насосы.
"Администрация города Челябинска просит жителей не смывать в унитаз влажные салфетки. Они не разрушаются в воде и забивают трубы. Помните, что брошенная вами в унитаз влажная салфетка может привести к проблемам районного масштаба", — говорится в сообщении.
Видео: Администрация Челябинска
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал о нескольких авариях на сетях канализации в Челябинске. Жители домов в Тракторозаводском и Ленинском районах пожаловались на затопленные подвалы и запах в квартирах.
Жителей Челябинска просят не смывать влажные салфетки в унитаз
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
