Челябинская область присоединится к акции по сбору макулатуры

Жители Челябинской области могут стать участниками всероссийской акции по сбору макулатуры "БумБатл". Она будет проходить с 10 октября по 15 ноября.
Масштабную акцию проведет всероссийское экологическое общественное движение "Экосистема" при поддержке Минприроды России. Мероприятие состоится в поддержку нацпроекта "Экология", который реализуется по решению президента.
"БумБатл" дает возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги. Но, как и любая битва, — это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры, где можно побороться за первенство в командном или индивидуальном зачете", — говорят организаторы.
Помимо этого, будет проходить конкурс постов в соцсетях — участники могут снять и разместить "бумажный" креатив.
Сдать бумагу можно в пунктах приема, список которых есть на сайте проекта. К примеру, в Челябинске их несколько десятков. Акт сдачи макулатуры необходимо загрузить в личном кабинете. Подарки обещают каждому участнику.
Принимаются газеты, журналы, открытки, бумажные пакеты и конверты без пластикового окошка, обувные коробки, белая, цветная и упаковочная бумага. Не подходят фотографии, обои, скотч, упаковки из-под яиц, чеки и стаканчики.
Челябинская область присоединится к акции по сбору макулатуры
Последние новости
- 17.03.2026 10:08 Часть стены обрушилась в сельской школе в Челябинской области
- 17.03.2026 9:36 Военнослужащие ЦВО учатся отражать атаки вражеских БПЛА
- 17.03.2026 9:14 Челябинская область стала лидером рейтинга цифровой трансформации в России
- 17.03.2026 8:06 Два новых сквера появятся в Металлургическом районе Челябинска
- 17.03.2026 7:12 Россияне назвали города с самыми вежливыми водителями: на каком месте Челябинск