Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде

На Южный Урал надвигается новая волна осадков. Об этом жителей предупреждают синоптики.
Погода изменится в ближайшие часы, но при этом ухудшение затронет только часть региона. Так, по сведениям Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на вторник, 17 февраля, в северной половине области пройдет сильный снег, также возможен мокрый снег и его отложения на проводах, гололедица. Об этом сообщили в ГУ МЧС.
Жителям, которые собирались отправиться в поездку, рекомендуют по возможности пересмотреть свои планы. Если же выехать на дорогу все же необходимо, то следует соблюдать скоростной режим и быть особенно аккуратными в пути, а также захватить с собой запас топлива.
Добавим, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что уже скоро на смену снегопадам придет похолодание: ночные температуры опустятся до -20°C и ниже.
Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 03.04.2026 23:02 Глава Челябинска оценил обновление школы олимпийского резерва ЧТЗ
- 03.04.2026 22:34 Школьники из Донецка познакомились с образовательным и промышленным потенциалом Магнитогорска
- 03.04.2026 22:19 Сход с рельсов пассажирского поезда Москва – Челябинск: что известно о ЧП к этому часу
- 03.04.2026 21:23 Отобрали водительское удостоверение у пассажира: в Магнитогорске судят сотрудников ГАИ
- 03.04.2026 20:39 "Большой спорт": яркие события в Челябинской области