Жителей Магнитогорска предупредили о штрафах за незаконную расклейку объявлений

Автор: Мильцов Андрей
Жителей Магнитогорска предупредили о штрафах за незаконную расклейку объявлений
Фото: администрация Магнитогорска

В Магнитогорске активизировали работу по очистке улиц от несанкционированной рекламы. Специалисты вышли на уборку самовольно расклеенных сообщений.

Объявления появляются на остановках общественного транспорта, столбах, дорожных знаках и стенах зданий. Все это не только портит облик города, но и влечет другие проблемы. Например, бумага, на которой напечатаны рекламные предложения, быстро приходит в негодность и превращается в мусор. Листовки могут отвлекать от дороги водителей, провоцируя ДТП. Есть еще и экономический ущерб. На удаление объявлений и ремонт поврежденных конструкций тратятся бюджетные деньги.

"Мы ведем масштабную работу по удалению несанкционированной рекламы с лотков уличной торговли, дорожных знаков, опор контактной сети. Также мы выявляем нарушителей и передаем сведения в полицию: там оформляют протокол, а затем полиция берет дело под свой контроль", – пояснил главный инженер АО "Магнитогорскинвестстрой" Станислав Чупахин.

В администрации города напомнили, что за самовольную рекламу и надписи в неположенных местах предусмотрены штрафы: до пяти тысяч рублей – для граждан, до 50 тысяч рублей – для должностных лиц и до 100 тысяч рублей – для юрлиц.

Жителей Магнитогорска предупредили о штрафах за незаконную расклейку объявлений

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости