Жителей Трехгорного предупредили о появлении медведя

Медведя заметили в закрытом городе Челябинской области. Жителей Трехгорного просят проявить особую бдительность и соблюдать меры безопасности.
Косолапого видели в районе Приборостроительного завода и реки Юрюзань.
"По возможности старайтесь избегать прогулок в этом районе и будьте внимательны. Все службы оповещены, работа ведется. Сейчас крайне важно, чтобы каждый из вас позаботился о своей безопасности", — говорится в телеграм-канале администрации Трехгорного.
Жителей просят поговорить со своими детьми и ограничить их прогулки в районе, где был замечен медведь.
Южноуральцам напоминают, что отпугнуть животное можно громкими звуками. Не стоит заходить в высокую траву и на закрытые поляны с лопухом. Особенно агрессивны раненые хищники и медведицы, которые защищают своих детенышей. Специалисты также отмечают, что существуют специальные спреи для отпугивания диких зверей.
Напомним, ранее медведя заметили у поселков Белоглинка и Камышинка в Варненском районе. Есть опасения, что косолапый может зайти и в сами населенные пункты. А в мае медведь загнал на гору группу туристов из Магнитогорска.
Жителей Трехгорного предупредили о появлении медведя
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины