Жители Челябинска открыли велосезон экскурсией по городу

Яркая экипировка, любовь к путешествиям и истории Южного Урала – все это объединяет челябинских велолюбителей. Десятки южноуральцев впервые открыли велосезон необычно и с размахом: они проехали по главным достопримечательностям областного центра вместе с экскурсоводом.
В велопутешествии принял участие и оператор ГТРК "Южный Урал" Константин Дедков.
– Вот первый многоквартирный дом Челябинска. Состояние, кстати, неплохое. Вот уже перед нами, если назад мы посмотрим, это уже история конца 70-х — начала 80-х годов, когда в Челябинске начинается строительство метрополитена.
Первый многоквартирный дом, "Сфера любви", элеватор, памятник Курчатову и главный южноуральский вуз – вот далеко не весь список достопримечательностей в маршрутах экскурсовода-велолюбителя Алексея Кондратьева. Он разработал более 10 пешеходных экскурсий по Челябинску. В этом году появилась идея объединить профессию и любовь к велотуризму.
"У нас достаточно неплохое велодвижение в Челябинске, надо его развивать, но чтобы не просто кататься по городу, а какие-то посещать интересные места. Следующая прогулка у нас будет в Металлургический район", – делится гид-экскурсовод Алексей Кондратьев.
Следующее велопутешествие планируется в конце мая. Информация появится в группе велолюбителей Челябинска "ВКонтакте".
Жители Челябинска открыли велосезон экскурсией по городу
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
