Жители Челябинска за деньги прописали в своих квартирах 16 мигрантов

Полицейские в Челябинске выявили две квартиры, собственники которых за деньги прописали мигрантов. На учет по месту пребывания фиктивно поставили 16 человек.
"Резиновые" квартиры обнаружили участковые в Курчатовском и Тракторозаводском районах. Соседи рассказали, что зарегистрированные иностранцы в них не проживали, это же подтвердилось во время осмотра помещений. В полиции выяснили, что собственники прописали мигрантов за денежное вознаграждение. Сейчас все они сняты с миграционного учета.
"В отношении собственников жилых помещений возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных статьей 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации)", — сообщили в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.
Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Отметим, что в Челябинской области регулярно проводятся проверки в местах работы и проживания мигрантов. Недавно такие мероприятия прошли на складах и мебельной фабрике, а также на строительной площадке.
Жители Челябинска за деньги прописали в своих квартирах 16 мигрантов
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка