Жители Челябинска жалуются на обледенелые тротуары

Жители Челябинска жалуются на обледенелые тротуары, сообщили сегодня на аппаратном совещании в мэрии. Челябинцы говорят, передвигаться по городу стало опасно.
Глава города Наталья Котова отметила, уборка проходит механизированным и ручным способом в круглосуточном режиме, но обледенелых тротуаров остается немало, причём даже в центре города.
"В связи с тем, что положительных температур не будет, только отрицательные на этой неделе. Обрабатывать противогололёдным метериалом и убирать наледь там, где есть такая возможность", — говорит Наталья Котова, глава Челябинска.
В предновогоднюю неделю уборка улиц будет взята на особый контроль. А организации, которые не выполняют обязательства, рискуют получить штрафы.
"Составлено 27 актов о нарушении правил благоустройства — это, в основном, наледь на тротуарах и складирование снега в неустановленном месте", — комментирует Андрей Ксензов, заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству.
Также внимание обратят на неочищенные проезды и внутриквартальные территории.
Жители Челябинска жалуются на обледенелые тротуары
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма