Жители Челябинской области могут проверить здоровье в новогодние праздники

На Южном Урале стартовала кампания по диспансеризации 2026 года. В праздничные выходные медицинские учреждения продолжают работать, предлагая возможность пройти обследования тем, кто занят в будни.
Специалисты отмечают: диспансеризация может помочь оценить общее состояние здоровья, а также на раннем этапе выявить проблемы и предпринять меры для их профилактики.
Первый этап включает анкетирование, ЭКГ, флюорографию, анализы крови, осмотр гинеколога. Женщины старше 40 лет проходят маммографическое обследование, мужчины того же возраста — сдают анализ на ПСА. После проверки врач даст рекомендации и при необходимости направит на дополнительные обследования.
Подробную информацию о графике и порядке прохождения диспансеризации в новогодние праздники можно узнать в медицинских учреждениях. Приводим список некоторых больниц, где будут работать отделения профилактики:
— ГКБ №1 Челябинска: 6 и 9 января с 09:00 до 12:00;
— ГКБ №8 Челябинска: 6 и 9 января с 08:00 до 13:00;
— городская больница №1 Копейска: 6 и 9 января (поликлиника на ул. Борьбы 34);
— городская больница Кыштыма: 6 и 9 января с 9:00 до 14:00 (ул. Осв. Урала, 1);
— городская больница №2 Миасса: 8 января с 8:00 до 14:00 (ул. Ильменская, 81) и 9 января с 8:00 до 14:00 (ул. Ильмен-Тау, 3);
— районная больница с. Аргаяш: 6 января с 09:00 до 13:00 — день открытых дверей, в том числе прием пациентов по вопросам диспансеризации;
— районная больница п. Бреды: 06 и 09 января с 09:00 до 12:00;
— районная больница с. Кунашак: 8 января с 09:00 до 13:00.
Пациентам рекомендуют приходить натощак. С собой нужно взять паспорт, полис ОМС и результаты флюорографии, если с момента последнего обследования прошло меньше года.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что в Челябинске начнут быстрее оказывать помощь пациентам с болезнями сердца и сосудов.
Жители Челябинской области могут проверить здоровье в новогодние праздники
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 23.02.2026 18:28 "Вечерние моргулесы": обсуждаем самые заметные новости недели
- 23.02.2026 17:33 Путешествие во времени: Союз художников представит лучшие работы южноуральских авторов
- 23.02.2026 16:14 Как восполнить дефицит белка и почему он важен для организма
- 23.02.2026 16:05 Индивидуальные запросы ветеранов: чем занимается фонд "Защитники Отечества" в Челябинске
- 23.02.2026 15:28 Моя культура: каким запомнится февраль в Челябинской области