Жители Челябинской области назвали главные проблемы школьного образования

Специалисты "Центра общественного мониторинга и проектов" опросили больше 17,5 тысячи респондентов в Челябинской области и выяснили, что оценка ситуации в сфере школьного образования в баллах по сравнению в прошлым годом улучшилась.
Кроме того, специалисты ЦОМ определили, какие наиболее важные проблемы, по мнению южноуральцев, сейчас есть в школах региона.
На первом месте стоит нехватка педагогов. Чуть больше 27% респондентов заявили о такой проблеме. На втором месте — гонка за показателями или так называемое "натаскивание" к ЕГЭ. И на третьем месте с показателем 18% — неудовлетворенность программой обучения. Завершает топ проблем — большая загруженность детей домашними заданиями. Недовольны этим 13,2%.

Это ток-шоу "Оцифровка" — дискуссионная площадка, на которой мы вместе с экспертами обсудим результаты опросов, проведенных "Центром общественного мониторинга и проектов Челябинской области".
В студии:
— Матвей Кондрашев, медиакоординатор "Центра общественного мониторинга и проектов Челябинской области";
— Александр Зейферт, учитель географии образовательного центр №7 Челябинска;
— Эльмира Ишкильдина, учитель школы д. Кузяшева (Аргаяшский район);
— Сергей Смышляев, руководитель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Челябинской области.
Жители Челябинской области назвали главные проблемы школьного образования
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду