Жители Челябинской области рассказали, примут ли они участие в субботниках

Почти 70% жителей Челябинской области собираются принять участие в весенней уборке. Общеобластные субботники на Южном Урале в этом году проходят с 15 апреля по 3 мая. Принять в них участие призывают и жителей региона. Но, как выяснилось в ходе опроса, не все готовы надеть перчатки и, вооружившись граблями, приводить в порядок свою малую родину.
"За вариант, что субботники необходимы и в них должны участвовать обычные граждане, проголосовали 83%. За вариант, что субботники не нужны, пусть коммунальные службы убираются, — более 15%. В ЦОМ проанализировали ответы и выяснили, что о необходимости субботников чаще говорят жители сельских районов, женщины, работники бюджетной сферы, южноуральцы с высокими доходами. А вот о том, что субботники не нужны, чаще заявляют жители Магнитогорска и мужчины", — прокомментировал результаты опроса медиакоординатор Центра общественного мониторинга и проектов Челябинской области Матвей Кондрашов.
Также социологи выяснили, что 68,9% жителей Челябинской области лично собираются принять участие в субботнике. Это в основном жители малых городов и сельских районов, женщины среднего и старшего возраста, работники бюджетной сферы. А 5% опрошенных уже участвовали в уборке.
Между тем, 22 апреля во всех регионах России пройдут субботники, цель которых — улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах. А 27 апреля состоится Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что сезон ремонта дорог стартует в Челябинской области
Жители Челябинской области рассказали, примут ли они участие в субботниках
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.06.2025 16:49
Жители Челябинской области вернули в оборот 5 тонн монет - 02.06.2025 16:34
Магнитные бури 2 и 3 июня: что прогнозируют ученые - 02.06.2025 15:08
Новый этап опрессовок в Челябинске: где отключат горячую воду 17 июня - 02.06.2025 14:45
Сильные дожди и крупный град накроют Челябинскую область - 02.06.2025 14:11
Супруги из Челябинской области заблудились в лесу во время велопрогулки