Жители и гости Златоуста узнают историю вокзала во время аудиоэкскурсии

На железнодорожном вокзале Златоуста запустили новую аудиоэкскурсию для жителей и приезжих в город мастеров. Все желающие смогут узнать, кто из знаменитых людей бывал здесь и какие тайны скрывает производство первых паровозов.
В пресс-службе ЮУЖД отметили, что новые аудиоэкскурсии проекта "Вокзалы России" запустили в конце января. Нововведение появилось на вокзалах Златоуста и Оренбурга.
При этом каждый аудио рассказ – уникален: например, в Златоусте можно будет узнать о знаменитых пассажирах, ведь здесь в свое время появлялись Дмитрий Менделеев, Федор Шаляпин и даже император Николай II.
А еще на вокзале расскажут о наследии писателя и инженера, который приложил руку к проектированию железной дороги на Урале, а также поведают тайны строительства первых паровозов.
Добавим, по статистике ЮУЖД, экскурсии проводят и в офлайн-формате в Челябинске, Магнитогорске, Кургане и Оренбурге. За прошлый год таким способом воспользовались в общей сложности почти 2,5 тысячи человек.
Жители и гости Златоуста узнают историю вокзала во время аудиоэкскурсии
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов
- 15.12.2025 14:31 Протез упал в бронхи: в больнице Челябинска спасли мужчину с редким случаем
- 15.12.2025 13:59 Современных роботов и систему защиты от дронов тестируют в Челябинской области