Жители Магнитогорска и Копейска вернутся домой из украинского плена

Россия и Украина провели вторую часть ранее запланированного обмена пленными. Среди отправляющихся домой россиян есть и южноуральцы.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в рамках первой части обмена получили возможность вернуться 38-летний житель Нагайбакского округа и 39-летний боец из Сосновского округа. Теперь же стало известно, что на Родину также едут 42-летний магнитогорец и 36-летний копейчанин. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
"В ходе работы по обращениям во взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой и органами военного управления военнослужащим был присвоен актуальный статус "военнопленный" и оказано всестороннее содействие для возвращения на Родину", – рассказала Юлия Сударенко.
В Минобороны России уточнили, что военнослужащие сейчас находятся в Беларуси, после их направят в Россию для лечения и реабилитации в ведомственных учреждениях.
Жители Магнитогорска и Копейска вернутся домой из украинского плена
Видео: Минобороны России
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 06.03.2026 23:09 Эксперты научили челябинцев решать проблемные вопросы ЖКХ
- 06.03.2026 22:31 Необычный концерт в честь 8 Марта прошел в Калининском районе Челябинска
- 06.03.2026 22:04 Заместитель министра ЖКХ Сергей Зырянов выехал в Карабаш на место прорыва трубы
- 06.03.2026 21:25 Хирурги Челябинска спасли пациентку от ампутации ноги
- 06.03.2026 20:56 В Магнитогорске выбрали лучших учителей и воспитателей года