Жители Металлургического района почти на сутки остались без отопления

Автор: Ирина Юсупова
Жители Металлургического района почти на сутки остались без отопления
Жители Металлургического района почти на сутки остались без отопления. Фото: ГТРК "Южный Урал"

Часть Металлургического района с прошлого утра сидит без отопления. Теплоснабжение и горячую воду отключили в четверг, 13 февраля, но в некоторых домах, по словам жильцов, по-прежнему холодно.

Жалобы, в частности, поступают с улиц Павелецкой, Сталеваров, Трудовой и Театрального переулка. А родители, чьи дети учатся в гимназии №96, в классных чатах получили сообщения, что отопления нет и с собой нужно брать теплые вещи.

Жители Металлургического района почти на сутки остались без отопления
Жители Металлургического района почти на сутки остались без отопления. Фото: предоставлено родителями

Согласно объявлению на сайте одной из управляющих компаний, теплоснабжение изначально отключали в 40 домах, и еще в нескольких десятках зданий параметры были снижены.

Как сообщили в администрации Челябинска, проводились плановые аварийно-восстановительные работы на теплотрассе, о которых жителей предупредили заранее. Их выполнили и запустили систему. Понадобится еще несколько часов, чтобы батареи согрелись в каждой квартире. Предполагается, что это произойдет до обеда.

"Ночью систему отопления запустили, сейчас она продолжает заполняться. Сегодня в течение дня будут проводиться подомовые обходы управляющей компании совместно с теплоснабжающей организацией, чтобы выявлять точечные проблемы, если они будут появляться. Тем, у кого нет отопления и горячей воды сейчас, мы рекомендуем подать заявку в управляющую компанию", — рассказали в пресс-службе корреспонденту ГТРК "Южный Урал".

Напомним ранее сайт cheltv.ru сообщал Челябинская область попала в тройку лидеров по объему выполненных работ в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры.

Жители Металлургического района почти на сутки остались без отопления

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте 

Последние новости