Жители поселка под Челябинском остались без воды в жару

Коммунальные проблемы испытывают жители одного из поселков в Челябинской области. В течение нескольких дней многоквартирные дома остаются практически без воды.
О сложившейся ситуации рассказали обратившиеся в редакцию сайта cheltv.ru жители поселка Потанино, относящегося к Копейскому городскому округу. Так, по их словам, проблемы с водоснабжением испытывают по меньшей мере шесть домов на улице Луганской. Причем, как утверждают жители, это продолжается уже в течение недели.
"Несколько раз за это время воду отключали полностью из-за аварий. Сейчас на нижних этажах вода течет тонко струйкой, а наверх (мы живем в пятиэтажном доме) просто не поднимается. При этом на техническом этаже очень хороший напор", – рассказала местная жительница Екатерина.
Кроме того, жильцы домов сетуют на то, что не был организован подвоз воды.
Как сообщают в МУП "Копейские системы водоснабжения и водоотведения", в нескольких поселках, в том числе и в Потанино, действительно в понедельник, 29 мая, вода была отключена с 12:45 из-за аварии. Однако работы были завершены поздним вечером накануне, в 23:55, поэтому подача воды в дома должна быть восстановлена.
Добавим, что тем временем в Челябинске готовятся к переключению магистральных водоводов – это необходимая мера для строительства станции ультрафиолетового обеззараживания воды на очистных сооружениях. При этом жителей предупреждают, что вода из кранов может на время проведения работ поменять свой цвет.
Жители поселка под Челябинском остались без воды в жару
Последние новости
- 03.08.2026 21:23 Назвали "Лидией": третий комплекс для прокладки тоннеля метротрама в Челябинске начал работу
- 03.08.2026 20:21 Град с куриное яйцо: грозы и ливни испытывают на прочность Челябинскую область
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
