Жители поселка Старокамышинск жалуются на проблемы с транспортом

Дело в том, что пассажиры просто не помещаются в автобус, который остался единственным по направлению в Челябинск.
Жители Старокамышинска бьют тревогу. В связи с отменой маршрута №218, который курсировал до Северо-запада Челябинска, у поселка остался только один маршрут, соединяющий их с городом. Речь идет о маршруте по регулируемому тарифу №483, который следует до Парка Гагарина.
Не смотря на то, что автобус работает по городским тарифам, жители уже ощутили разницу. В утренний час-пик в транспорт просто невозможно попасть.
— Добрался очень отвратительно. На полседьмого не было автобуса. Народ везде на остановках, скопился много людей. Пришел только на без двадцати семь. И на Береговом люди уже не могли залезть в автобус. Он был полностью переполнен.
— С наступлением осени, когда откроются все учебные заведения и при отсутствии одного из маршрутов, то есть если у нас на посылке останется только один автобус, мы получим транспортный коллапс. Поэтому мы очень просим рассмотреть возможность альтернативного маршрута.
По данным организатора перевозок Челябинской области, у маршрута, по которому ездили 218-ые пазики, истек срок действия свидетельства на обслуживание. Также из-за протяженности маршрута цена на его обслуживание возросла. Теперь, помимо 483-го, частично маршрут заменит 18-й автобус. Он движется от автобусного парка до завода ЛД. Количество машин увеличат с 18 до 22, а интервал сократят до девяти минут в часы пик. Таким образом, жителям поселка придется пересаживаться.
В целом, сейчас в Челябинске делают упор на систему бесплатной пересадки по транспортной карте, рассказывает заместитель Министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров.
"То есть сейчас принцип поездок он совершенно другой. Если раньше вы ждали конкретную маршрутку, которая довезет вас из точки в точку, сейчас этого не надо делать. Вы просто замерзнете и устанете ждать. А сейчас нужно просто садиться в любой транспорт большого или среднего класса комфортный транспорт, где есть, в том числе сидячие места. Соответственно, там выходить на пересадочные узлы и садиться на перпендикулярные какие- то другие подхватывающие маршруты, которые довезут вас уже до точки".
Таким образом, добраться из поселка Старокамышинск до Северо-запада Челябинска можно, но есть опасения в увеличении стоимости проезда в виду отсутствия конкурента.
Напомним, в настоящее время на Южном Урале ведется разработка регионального комплексного плана транспортного обслуживания. А это значит, что ситуация может измениться после анализа обращений граждан.
Жители поселка Старокамышинск жалуются на проблемы с транспортом
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"