Жители Челябинской области пожаловались на полчища мух

Полчища мух атаковали жителей Аргаяшского района Челябинской области. Сразу в нескольких поселках и деревнях сообщили о насекомых, которые буквально облепили окна и транспорт.
На мух обратили внимание жители поселений Ишалино, Дербишева, Тугузбаева в Аргаяшском районе. О своей проблеме они рассказали в социальных сетях.
– Мы просто утопаем в полчищах мух! Открыть двери, окна, да просто выйти на улицу невозможно!
– Чтобы посидеть у реки, покупаться или просто во дворе находиться невозможно, мухи не дают покоя. А если, не дай Бог, устроить пикник на природе, то мухи все продукты облепят, отметили южноуральцы в соцсетях.

Очевидцы также сообщили, что проблема наблюдается не первый год. В Управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям заявили, что нашествие мух может быть связано с запахом, который образуется при попадании в почву побочных продуктов или отходов животноводства. Местным жителям порекомендовали сообщить в управление сведения о складировании помета.
На активизацию мух могла повлиять и погода: в Челябинской области прошли осадки, приближается тепло. Это может быть причиной вылета мух из укрытий в поисках пищи.
Жители Челябинской области пожаловались на полчища мух
Последние новости
- 29.09.2023 22:49 Уроженка Южного Урала стала номинантом премии «Женщина года в АПК»
- 29.09.2023 21:26 Сухое мороженое, хамон и мясо оленя: что показали на выставке «АГРО-2023» в Челябинске
- 29.09.2023 20:46 На Урале создали суперпломбу на основе яичной скорлупы
- 29.09.2023 20:18 Новые камеры будут следить за порядком на дорогах Магнитогорска
- 29.09.2023 19:33 Врачи из Челябинска рассказали, почему зимой растет количество инфарктов и инсультов