Жительница Саткинского района лишилась около 200 тысяч после звонка мошенников

В полицию обратилась одинокая пенсионерка и рассказала, что стала жертвой мошенников. Женщина опубликовала объявление на популярном сервисе о продаже аппарата для генерации кислорода. Вскоре с ней связался потенциальный покупатель и заявил о желании приобрести товар, но хотел бы удостовериться в его сохранности с помощью видеозвонка в мессенджере.
Далее неизвестный попросил бабушку включить демонстрацию экрана смартфона, благодаря чему получил доступ к ее мобильному банку и оперативно снял 190 тысяч рублей.
Когда женщина поняла, что ее обманули, она обратилась в службу поддержки приложения, но было уже поздно. Возбужденно уголовное дело по статье "Кража с банковского счета".
Сотрудники полиции напоминают южноуральцам, чтобы стать жертвой мошенников, никогда не сообщайте реквизиты карты: номер, PIN-код, CVV2-код, а также пароли, поступающие в СМС-сообщениях.
Жительница Саткинского района лишилась около 200 тысяч после звонка мошенников
Светлана Кочарина
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег