Жительницу Челябинска обвинили в фиктивной регистрации 119 мигрантов в одной квартире

Автор: Мильцов Андрей
Жительницу Челябинска обвинили в фиктивной регистрации 119 мигрантов в одной квартире
Фото: ГТРК "Южный Урал"

Женщину из Челябинска заподозрили в массовой фиктивной постановке на учет мигрантов. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

По данным полиции, жительница Тракторозаводского района больше года, с января 2025-го до недавнего времени, зарегистрировала в своей квартире на улице Российской более сотни иностранных граждан. Всего выявлено было 67 эпизодов фиктивной постановки на учет, после чего свое положение в России смогли легализовать 119 мигрантов.

"Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ. Все иностранные граждане сняты с миграционного учета. Работа в данном направлении будет продолжена", – заверили в ГУ МВД по Челябинской области.

Добавим, что преступление было выявлено в ходе операции "Высылка", которая сейчас проходит на Южном Урале. Правоохранители проводят рейды по пресечению незаконной миграции.

Жительницу Челябинска обвинили в фиктивной регистрации 119 мигрантов в одной квартире

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости