Жителя Челябинска будут судить за попытку дать взятку сотруднику ДПС

В Курганской области перед судом предстанет 41-летний челябинец за приготовление к даче взятке. Мужчину обвиняют в том, что он хотел передать деньги полицейскому.
По данным следствия, в апреле водитель грузового автомобиля проходил проверку в пропускном пункте, однако необходимых документов у него не было. Мужчине грозила административная ответственность, и он предложил решить вопрос за 50 тысяч рублей.
Сотрудник ДПС деньги не принял и сразу же сообщил о данном факте другим сотрудникам правоохранительных органов. Было возбуждено уголовное дело о приготовлении к даче взятки, и теперь фигурант окажется на скамье подсудимых.
"В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд", — прокомментировали в следственном управлении СКР по Курганской области.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что жителя Миасса будут судить за призывы к экстремизму и дачу взятки сотруднику ФСБ.
Жителя Челябинска будут судить за попытку дать взятку сотруднику ДПС
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 12.04.2026 17:59 Яркий весенний звездопад увидят жители Челябинска в апреле
- 12.04.2026 16:41 Садоводам Челябинска объяснили, как узаконить дом на даче
- 12.04.2026 15:37 Жителям Челябинской области помогут найти работу в ведущих компаниях
- 12.04.2026 14:36 Челябинский космонавт Олег Платонов рассказал о курьезных случаях на МКС
- 12.04.2026 13:22 Жителям Челябинска рассказали, как распознать подделку на маркетплейсе