Жителя Челябинска до смерти избили на остановке

В Челябинске раскрыли особо тяжкое преступление. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.
Трагедия разыгралась на северо-западе города. На остановке общественного транспорта "18-ймикрорайон" на улице Чичерина мужчину обнаружили мертвым.
Поскольку смерть наступила не от естественных причин, было начато расследование. Полицейские нашли свидетелей происшествия. Выяснилось, что на остановке между двумя мужчинами сначала завязалась словесная перепалка, которая затем переросла в драку. В ходе конфликта один из них нанес другому смертельные травмы.
"Участковые уполномоченные полиции задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый житель Сосновского района 1991 года рождения", – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека". Подозреваемый взят под стражу, ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Жителя Челябинска до смерти избили на остановке
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.03.2026 8:35 Жителям Челябинска назвали прививки, которые важно делать каждые 10 лет
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух