Жителя Челябинской области арестовали за шум в квартире по ночам

В Кыштыме лишили свободы мужчину за неоднократное нарушение закона о тишине. Местного жителя два десятка раз штрафовали за шум, но расставаться с деньгами он упрямо не желал и продолжал беспокоить соседей.
Когда сумма достигла 72 тысяч рублей, приставы решили нанести визит должнику. Он в очередной раз находился в "шумном" состоянии.
"Дверь не открыл, притих и затаился в своей квартире. Судебные приставы по ОУПДС, знакомые с такого рода контингентом, резонно рассудили, что через час-два спиртное у мужчины закончится, и он обязательно отправится за добавкой в алкомаркет, находящийся в соседнем доме. Так оно и произошло", — рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Челябинской области.
Вместо "продолжения банкета" мужчину доставили в отделение. Суд в этот раз не назначил новый штраф, а отправил злостного нарушителя спокойствия на пять суток в спецприемник.
Жителя Челябинской области арестовали за шум в квартире по ночам
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране