Жителям Челябинска предложили сдать макулатуру, чтобы спасти деревья
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Челябинская область присоединится к Всероссийской экологической акции "Сдай макулатуру – спаси дерево!". Марафон стартует четвертого марта и продлится до конца месяца.
Его цель – возрождение традиционного сбора макулатуры и развитие "зеленого предпринимательства". Как отмечают организаторы, акция дает возможность производителям бумаги экономить древесину, а жителям планеты – ее ресурсы.
Сдать на утилизацию можно глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, бумажную упаковку, картон.
Эко-марафон – это еще и соревнование между районами и городами региона. Принять в нем участие могут предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации.
Каждой команде предстоит собрать более 300 килограммов макулатуры, оставить заявку на сайте акции сдавай-бумагу.рф для вывоза бумаги и картона.
Для победителей эко-марафона предусмотрены особые призы. Это могут быть цифровой микроскоп и телескоп, а также аллея деревьев и уличная спортивная площадка.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что южноуральцев просят поделиться идеями сохранения природы
Жителям Челябинска предложили сдать макулатуру, чтобы спасти деревья
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.06.2025 23:08
День России в Челябинской области: губернатор вручил детям паспорта, героям – награды - 12.06.2025 22:17
"На деревню дедушке": в России состоялась премьера светлой и доброй кинокомедии - 12.06.2025 21:24
Грамоты губернатора получили лучшие медицинские работники Магнитогорска - 12.06.2025 19:37
Баста, Бузова и Савичева: в Челябинске пройдет VK-Fest - 12.06.2025 18:09
Магнитные бури в июне 2025: ученые назвали опасные дни
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚