Жителям Челябинска предложили решить исторический кроссворд

Челябинцы смогут проверить свои знания по истории в необычном формате. Центральная библиотека имени А.С. Пушкина станет площадкой просветительской акции "Всероссийский исторический кроссворд".
Задания будут связаны с отечественной и мировой историей. Каждый участник получит специальную тетрадь с кроссвордом и будет решать его в течение 45 минут, еще четверть часа дается на проверку.
"Для того, чтобы решить кроссворд, не нужно специальных исторических знаний: достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки", — говорится в телеграм-канале Управления культуры Челябинска.
Кроме того, сотрудники библиотеки подготовили историческую литературу из собственных фондов и проведут экскурсии по выставочным экспозициям. Участниками акции могут стать как дети, так и взрослые, но количество мест ограничено. Мероприятие состоится 22 октября.
Жителям Челябинска предложили решить исторический кроссворд
Последние новости
- 12.12.2025 9:13 Провалился под лед: в МЧС рассказали, как спасали рыбака на озере Смолино
- 12.12.2025 8:27 В Верхнем Уфалее создали открытки с урало-сибирской росписью для жителей Ясиноватой
- 12.12.2025 7:31 Челябинским школьникам торжественно вручат паспорта в День Конституции
- 12.12.2025 6:09 Резкое потепление прогнозируют в Челябинской области к выходным
- 11.12.2025 22:46 Полпред в УрФО Жога и губернатор Текслер встретились с молодежными активистами