Жителям Челябинска раздадут белые цветы, чтобы помочь детям-отказникам

В Челябинске пройдет благотворительная акция "Белый цветок". Ее нежные символы будут раздавать жителям города в парке имени Гагарина.
Белые цветы сейчас создают в приходах храмов столицы Южного Урала. Всего планирует изготовить тысячу украшений.
Мастерицы используют не только ленты, но и ткань. Так получается очень красивая форма цветка, который может стать модным аксессуаром. Его можно наколоть на косы или платье.
"Будут очень красивые на булавках броши, резиночки, детские и взрослые, очень симпатичные, бусины", — говорит преподаватель студии изобразительных искусств и художественного труда храма Александра Невского Ольга Бойко.
Самодельные цветы во время благотворительной акции, которая состоится 1 и 3 июня, раздадут жителям Челябинска. А вырученные деньги пойдут на помощь детям-отказникам в городских больницах, сообщает Челябинская епархия.
Кстати, православный клуб рукоделия "Сестрицы-мастерицы" приглашает 19 мая всех желающих на занятие по изготовлению цветов. Оно начнется в 18:30.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинске спасают кошек, обгоревших во время страшных пожаров под Курганом
Жителям Челябинска раздадут белые цветы, чтобы помочь детям-отказникам
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду