Челябинский зоопарк показал, как лечат зубы лемурам

Правильный и регулярный уход за зубами требуется не только людям, но и животным. Так, в Челябинском зоопарке прошли стоматологические процедуры.
Лемурам Глории и Роксане удалили несколько зубов и сделали гигиену полости рта. При этом, как и многие люди, к стоматологической помощи, животные относятся без воодушевления, поэтому манипуляции проводились под наркозом.
Видео: Челябинский зоопарк
Как рассказали в зоопарке, все процедуры прошли успешно, вышедшие из наркоза лемуры чувствуют себя хорошо.
"На громкие переклички приматов удаление зубов никак не повлияло, шепелявость не замечена", – шутят в учреждении.
Как поясняют специалисты, у Роксаны и Глории значительно улучшился аппетит, но пока им придется довольствоваться только мягкой пищей.
Челябинский зоопарк показал, как лечат зубы лемурам
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
