Зрители Кубка губернатора по баскетболу 3×3 в Челябинске смогли сдать нормативы ГТО

Нормы ГТО выполнили зрители прошедшего в Челябинске Кубка губернатора по баскетболу 3×3. Пример южноуральцам показал маскот состязаний, который начал отжиматься, несмотря на толстый костюм лиса.
Мобильную площадку ГТО развернули во время двухдневного баскетбольного турнира. Она была открыта для всех желающих, а в Дирекции спортивных мероприятий отметили, что площадка на протяжении всего Кубка губернатора не пустовала. В основном проверяли свою физическую активность молодые люди, которым предстояло отжиматься, выполнить наклоны вперед из положения лежа и прыгнуть в длину с места.

Добавим, баскетбольный турнир собрал 12 команд из семи стран, за баталиями на паркете пришли посмотреть более 5000 зрителей.
Это не единственная практика в Челябинской области, когда в рамках крупных соревнований зрители могут сдать нормативы ГТО. Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области, в марте на Кубке России по биатлону 10 жителей Златоуста получили золотые знаки отличия ГТО.
Также в первый месяц весны проходил зимний областной фестиваль комплекса ГТО в Чебаркуле, в котором участвовали 150 спортсменов, состязаясь не только в прыжках, подтягиваниях и отжиманиях, но и в беге на лыжах, стрельбе из электронного оружия и наклонах вперед. Лидерами состязаний стали магнитогорцы, второе и третье место досталось спортсменам из Чебаркуля и Аргаяшского района.
Зрители Кубка губернатора по баскетболу 3×3 в Челябинске смогли сдать нормативы ГТО
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
