Сборная России по хоккею проиграла французам в Челябинске

Сборная России по хоккею потерпела поражение на челябинском льду.

Национальная команда проиграла соперникам из Франции со счетом 0:1, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

Несмотря на заданный коллективами высокий темп игры, зрителям, заполнившим ледовую арену "Трактор", пришлось очень долго ждать заброшенной шайбы. Гости оказали серьезное сопротивление соперникам и на равных противостояли им в течение всего матча. При этом не удалась российским хоккеистам и игра в большинстве – дружина Олега Знарка не реализовала ни одной из пяти возможностей. В результате три периода, в том числе благодаря мастерству голкиперов Ильи Сорокина и Ронана Кеменера, завершились нулевой ничьей, и встреча перешла в овертайм. В дополнительное время удача благоволила французам – форвард Дамьен Флери ворвался в чужую зону и неотразимо бросил по воротам, решив исход поединка.

Добавим, что у сборной России еще будет шанс порадовать челябинских болельщиков и взять реванш за поражение у французов – следующая игра между этими командами состоится уже в грядующую субботу, 15 апреля.

Служба информации cheltv.ru, фото: rsport.ru