На участке проспекта Победы в Челябинске закроют движение на 2 года

В Челябинске полностью перекроют движение на участке одной из самых загруженных улиц города. Срок составит два года.
Речь идет об участке проспекта Победы между улицами Косарева и Краснознаменная. Это связано со строительством метротрама. Об этом в пятницу, 4 апреля, объявили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.
Проезд для автомобилей в этом месте будет заблокирован полностью. Объехать его можно будет через соседние улицы Братьев Кашириных, Островского и по Комсомольскому проспекту. При этом движение трамваев по проспекту Победы будет сохранено, а также организованы подъезды к жилым домам и предприятиям.

"Подрядная организация АО "Моспроект-3" уже приступила к выносу водовода и сетей наружного освещения на данном участке. В ближайшее время начнутся работы по переустройству ливневой канализации, трамвайных путей и контактной сети. Параллельно начинаются работы по устройству стартового котлована для тоннелепроходческих комплексов", – пояснили в Миндортрансе Челябинской области.
Проезд будет закрыт на следующей неделе, с 12 апреля. Ожидается, что работы продлятся более двух лет, до июня 2027 года.
На участке проспекта Победы в Челябинске закроют движение на 2 года
Последние новости
- 06.07.2025 18:27
Вандализм на клумбах: жителям Челябинской области рассказали, как защитить цветники - 06.07.2025 17:54
Жителям Челябинска объяснили, как победить зависть к уходящим в отпуск коллегам - 06.07.2025 16:21
Старинный храм с шестью куполами восстанавливают в Каслинском районе - 06.07.2025 15:37
Как делают педикюр зебре, показали в челябинском зоопарке - 06.07.2025 14:19
В челябинском вузе будут готовить кадры в области системной инженерии