Как делают педикюр зебре, показали в челябинском зоопарке

В челябинском зоопарке сразу несколько хороших новостей. Ко Дню семьи, любви и верности у рыжих кенгуру и козы Светы пополнение. А свободная от мамских будней зебра Зефирка отправилась в салон красоты на педикюр.
Первому и единственному сыну козы Светы еще нет и двух недель. А сама Света, кажется, пока не верит, что родила. Малышу еще не дали имя, его ждут первые медобследования, а пока мама бьет копытом и не подпускает любопытных папарацци близко к козленку.
Мамы хоть и разные, но счастье у них одинаковое. В семье рыжих кенгуру тоже пополнение. Пол кенгуренка пока неизвестен, но крошка уже выбирается из маминой сумки и познает окружающий мир. Малыша у Моники заметили не сразу, долго грелся в маминой сумке. "Похож на папу, вырастет и будет себе пузо чесать", — смеются киперы.
А вот крошка-альпака Карамелька впервые вышла в свет сама. Правда, пока на учебную прогулку рядом с мамой Галей. А у кого самый настоящий релакс — так это у зебры Зефирки — она свободна от мамских забот и пошла на педикюр в вольер красоты.
Как делают педикюр зебре, показали в челябинском зоопарке
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Юлия Каракулова
Последние новости
- 15.01.2026 22:32 Шедевры живописи XIX века вышивает крестиком 93-летняя жительница Челябинска
- 15.01.2026 21:21 В Златоусте пытаются вернуть городу трибуну стадиона, где разместилась гостиница
- 15.01.2026 20:03 В MAX создали 15 тысяч домовых чатов для многоэтажек Челябинской области
- 15.01.2026 19:01 Челябинская область вошла в число регионов с самой дешевой арендой загородных домов
- 15.01.2026 18:09 Жителям Челябинска рассказали, когда набирать воду на Крещение