Новый рейс гуманитарной помощи отправили из Челябинска для переселенцев из Донбасса

Сегодня из Челябинска выехал очередной грузовик с гуманитарной помощью для переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. Прошлыми рейсами продукты и бытовую химию доставляли в Ростовскую область. На этот раз везут в Крым. Всего — 10 тонн необходимых вещей. И помощь на этом не прекратится.
Первый грузовик с гуманитарной помощью, который собрали и отправили южноуральцы 24 февраля преодолел почти две тысячи километров. И вот, коробки с надписью "Челябинск" — на складе в Батайске Ростовской области.
Из прибывшего груза формируют наборы для пострадавших жителей Луганской и Донецкой народных республик. Гуманитарная помощь отправляется не только в пункты временного размещения, но и непосредственно на Донбасс.
Между тем, из Челябинска выезжает еще один большегруз.
"Мы со своей стороны координируем потребность груза с принимающей стороны для жителей Луганской и Донецкой народных республик. И здесь уже принимается решение — чего, сколько и когда мы отправляем", — поясняет руководитель регионального исполнительного комитета челябинского регионального отделения партии "Единая Россия" Денис Моисеев.

Продукты первой необходимости привозят представители промышленных предприятий, общественных организаций, предприниматели. Помощь прибывает постоянно.
Сейчас на складе хранится примерно 50 тонн продуктов, собранных разными организациями. Здесь все самое необходимое: крупы, макароны, мука, масло, питьевая вода. А также предметы гигиены и питание для детей.

Сегодня в фуру загружают десять тонн. На этот раз она отправится в Крым, а именно — в город Армянск. И этот грузовик не последний. Помимо продуктов и средств гигиены, нужны постельные принадлежности и одежда — обязательно новые. Вещи принимают во всех 49 местных отделениях партии "Единая Россия".
Новый рейс гуманитарной помощи отправили из Челябинска для переселенцев из Донбасса
Последние новости
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
- 21.07.2026 18:04 Открытия древности и современности: научные и технические проекты Челябинской области
- 21.07.2026 17:52 В Троицке с автосервиса взыскали более 800 тысяч рублей за некачественный ремонт
- 21.07.2026 16:31 Музыка нас связала: педагоги из Челябинской области поделятся опытом с коллегами из УрФО
- 21.07.2026 15:14 Экс-главу миграционного отдела под Челябинском осудили за легализацию иностранцев
