В Верхнем Уфалее собрали 100 килограммов старых батареек за 2 часа

Около 100 килограммов старых батареек за два часа сдали верхнеуфалейцы. Акцию организовали представители Министерства экологии региона и общественники.
Жители несли к месту сбора отработанные батарейки, аккумуляторы и старые мобильные телефоны. Сто килограммов вторсырья на переработку потом отвезли в Челябинск.
Кроме того, на площадке организовали экологические конкурсы для детей. Верхнеуфалейцы в игровой форме знакомились с правилами кормления птиц и основами раздельного сбора мусора.
Добавим, накануне было объявлено о строительстве в Челябинской области завода по переработке пластиковых бутылок. Он будет выпускать ПЭТ-хлопья, из которых впоследствии можно производить различные изделия: например, синтепон или линолеум.
В Верхнем Уфалее собрали 100 килограммов старых батареек за 2 часа
Последние новости
- 12.10.2026 23:01 Тысячи верующих прошли крестным ходом по улицам Челябинска
- 12.10.2026 22:34 Под Челябинском высадили ели в память о героях СВО
- 12.10.2026 21:56 Байкер и автомобилисты устроили драку со стрельбой посреди улицы в Челябинске
- 12.10.2026 21:33 В Челябинске усилят уборку опавшей листвы
- 12.10.2026 21:21 Информационная программа "Вести Южный Урал" вошла в тройку лучших в России
