15 пожаров за одну ночь случилось в лесах Челябинской области из-за поджогов

Всего за одну ночь в лесах возле трассы Челябинск – Курган зарегистрировали 15 ландшафтных пожаров. Специалисты предполагают, что всему виной поджоги: очаги пламени были расположены очень близко друг к другу.
В Главном управлении лесами Челябинской области отметили, что все возгорания зарегистрировали в ночь с 14 на 15 июня. Лес на разных участках загорелся вдоль трассы Челябинск – Курган.
При этом очаги друг от друга отделяло небольшое расстояние – всего до двух километров. По предварительным данным, причиной возгорания могли стать поджоги.
Огнеборцы с раннего утра боролись с ландшафтными пожарами: к счастью, все удалось ликвидировать. Огонь успел охватить 25 гектаров лесов Красноармейского лесничества.
Специалисты ГУ лесами региона передали информацию в полицию для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Напомним, ранее в Челябинской области огнеборцы спасли детеныша косули, которому грозила смертельная опасность. Его обнаружили в Троицком районе во время тушения камыша.
15 пожаров за одну ночь случилось в лесах Челябинской области из-за поджогов
Последние новости
- 13.07.2025 18:23
К работе готов: как эффективно вернуться из отпуска - 13.07.2025 17:27
Выставка о монетах эпохи Пушкина открылась в Челябинске - 13.07.2025 16:23
В Челябинской области проведут капремонт в 5 детских лагерях - 13.07.2025 15:32
Новые формы социальной помощи бойцам СВО и их семьям внедряют в Челябинске - 13.07.2025 14:21
Путеводитель по промышленному туризму разработали в Челябинской области