21-летний житель Магнитогорска заразился менингитом и через сутки умер

В распределительном центре одного из крупнейших российских маркетплейсов "Озон", в Екатеринбурге, обнаружилась вспышка менингита. СМИ сообщают о двух погибших.
Первым умер уроженец Магнитогорска. 21-летний молодой человек уехал в соседний областной центр на работу в середине июня.
В рабочем чате, снимками которого делятся СМИ, коллеги Кирилла Кугенёва распространили информацию, что молодой человек умер из-за рака крови, однако родственники магнитогорца опровергают эту информацию.
Родные погибшего говорят, что на коже парня отчетливо видны красные пятна — один из характерных симптомов менингита. Точную причину смерти установят специалисты.
По словам родных Кирилл, вел здоровый образ жизни, на профессиональном уровне занимался баскетболом.
"При регистрации случаев менигококовой инфекции среди сотрудников склада "Озон", начато незамедлительное эпидемиологическое расследование и полный комплекс противоэпидемических мероприятий. В настоящее время все сотрудники осматриваются ежедневно, проводятся лабораторные обследования", — комментирует Анжелика Пономарева, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
На сегодняшний день известно уже о десяти случаях заболевания. Сотрудники Роспотребнадзора подчеркивают, что заразиться инфекцией через посылки невозможно. На поверхностях бактерии остаются жизнеспособными лишь непродолжительное время.
21-летний житель Магнитогорска заразился менингитом и через сутки умер
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.06.2026 18:46 Жители Челябинска назвали самые переоцененные профессии
- 14.06.2026 17:28 Что мешает похудеть: эндокринолог из Челябинска — о причинах лишнего веса
- 14.06.2026 16:40 Челябинская область активно развивает новые форматы летнего отдыха
- 14.06.2026 15:19 Посвященный солонкам виртуальный музей создали в Челябинске
- 14.06.2026 14:18 В Челябинской области ветераны СВО создали особую команду по волейболу
