Полиция изъяла 23 тонны ядовитой "незамерзайки" из Челябинска ВИДЕО

Крупную партию нелегальной продукции, доставленной из Челябинской области, обнаружили в соседнем регионе. Полицейские изъяли более двух десятков тонн стеклоомывающей жидкости с метанолом.
Канал поставок опасной продукции пресекли в Башкортостане. По подозрению в организации ее оборота были задержаны шесть жителей Уфы в возрасте от 25-ти до 54-х лет.
Следствие установило, что так называемую "незамерзайку" без маркировки группировка привозила из Челябинска. Продавали же они ее через магазин на одном из рынков Уфы, на трассе Уфа – Челябинск и через оптовиков.
Видео: пресс-служба ГУ МВД по Республике Башкортостан
"Полицейские изъяли свыше 23 тонн "незамерзайки" без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Проведенная экспертиза установила, что в изъятой продукции содержится опасное для жизни и здоровья вещество – метанол, использование которого при изготовлении стеклоомывающей жидкости запрещено", – прокомментировали в ГУ МВД России по Республике Башкортостан.
Возбуждены уголовные дела. Злоумышленникам грозят длительные тюремные сроки.
Полиция изъяла 23 тонны ядовитой "незамерзайки" из Челябинска ВИДЕО
Последние новости
- 26.10.2026 23:06 Автомобиль сбил подростка на самокате в Челябинске
- 26.10.2026 22:46 В Челябинске после ремонта открылась детская библиотека имени Лидии Преображенской
- 26.10.2026 21:21 Платные парковки в Челябинске: как вовремя внести деньги и избежать штрафа
- 26.10.2026 20:26 Подземелья XVIII века нашли в Челябинской области
- 26.10.2026 19:55 Режиссер Челябинской драмы рассказал, какими премьерами удивит новый сезон
