На трассе М5 в Челябинской области 3 человека погибли в ДТП с автопоездом и грузовиком

Смертельное ДТП на Южном Урале. Столкнулись автопоезд, грузовик и легковой автомобиль.
Авария случилась вечером в пятницу, 13 октября, на участке федеральной трассы М5 "Урал" в Саткинском районе. На 1684-м километре, согласно предварительным данным, тягач "КамАЗ" с полуприцепом для перевозки машин занесло при спуске. Автопоезд в итоге оказался на встречной полосе, где произошло столкновение с легковой иномаркой Kia Rio. Kia при этом отбросило в сторону под удар грузовика Shakman.
"В результате ДТП в автомобиле Киа водитель 1986 года рождения и его пассажиры женщина 1985 года рождения и семилетний мальчик погибли на месте происшествия", — рассказали в управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.
Видео: управление Госавтоинспекции по Челябинской области
Сотрудники ведомства выясняют обстоятельства случившегося, проводится проверка. По предварительной информации, водитель автопоезда не выбрал безопасную скорость при спуске.
На трассе М5 в Челябинской области 3 человека погибли в ДТП с автопоездом и грузовиком
Последние новости
- 29.04.2026 13:49 На железной дороге в Челябинской области возобновят льготы для садоводов
- 29.04.2026 13:39 Военнослужащие ЦВО отработали ликвидацию противника на полигоне в Таджикистане
- 29.04.2026 12:42 Конфискованные у южноуральцев Nissan и УАЗ передали бойцам спецоперации
- 29.04.2026 12:17 Глава Магнитогорска обсудил развитие города со студентами и педагогами МГТУ
- 29.04.2026 11:52 Эксперты напомнили о требованиях пожарной безопасности весной в Челябинской области