314 тон гуманитарной помощи отправили жители Южного Урала в зону СВО

Помощь на 225 миллионов рублей за последние 2 года переправили из Челябинской области в зону спецоперации. Поддержку оказывают жители региона, предприниматели, коммерческие и некоммерческие организации.
Бойцам на передовой нужны одежда и обувь, квадрокоптеры, противодроновые ружья, прицелы, питьевые системы для запаса воды на несколько дней, тепломатрасы, палатки, бензопилы, сетка-рабица.
Связисты и танкисты получают необходимые маскировочные сети, клеенку для накрытия блиндажей и навесов. Бойцам из роты материального обеспечения необходимы летняя форма, маскировочные сети, квадрокоптеры, а также перчатки, лопаты и мешки для строительства блиндажей.
"Наш последний конвой уехал буквально в конце мая. В начале июня ребята уже получили гуманитарную помощь. Отправили мы две машины. Общий объем груза у нас составил 9,5 тонн. В составе груза у нас были инструменты, одежда, тепловизоры, техника различная. И также отправили транспортные средства: это большая моторная лодка у нас пошла на Херсон и два квадроцикла и мотоцикл", — рассказывает Анастасия Елизарова, координатор по организационным вопросам "Народного фронта" в Челябинской области.
"Народный фронт" постоянно собирает гуманитарную помощь для бойцов, находящихся на СВО. Ее принимают по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 20. Отправка очередного гуманитарного груза состоится в конце июня.
314 тон гуманитарной помощи отправили жители Южного Урала в зону СВО
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.09.2026 23:02 Две тысячи гостей посетили фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала
- 14.09.2026 22:56 Шаг в новую жизнь: в Челябинске с размахом прошел "Парад первоклассников"
- 14.09.2026 22:12 Колокольный звон над Верхним Уфалеем: как прошел всероссийский фестиваль
- 14.09.2026 21:26 Курсанты возрожденного Челябинского танкового училища приняли воинскую присягу
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
