36 школьников в Челябинской области сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Челябинской области подвели первые итоги Единого государственного экзамена. Известно, что 36 южноуральских выпускников прошли финальные школьные испытания с максимальным баллом.
Как сообщили в пресс-службе Министерства образования Челябинской области, на 100 баллов ЕГЭ сдали выпускники из Миасса, Челябинска, Магнитогорска, Снежинска, Златоуста, Озерска и Верхнего Уфалея. Также высший балл получили школьники из Кунашакского, Красноармейского, Ашинского и Саткинского районов.
По словам первого заместителя губернатора Челябинской области, из 36 стобалльных результатов 19 получили за экзамен по литературе. Также 16 выпускников сдали на высший балл химию, один – географию.
При этом увеличилось и общее количество стобалльников по всем предметам по сравнению с предыдущим годом. Например, в 2022 году по литературе их было 14, по химии – 15, а по географии и вовсе ни одного.
Напомним, выпускникам предстоит сдать еще несколько экзаменов. Так, уже 13 июня школьников ждут испытания по биологии и письменная часть по иностранным языкам. Устную часть выпускники сдадут 16 и 17 июня, а 19 и 20 числа состоится финальный экзамен – информатика и ИКТ.
36 школьников в Челябинской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Последние новости
- 29.09.2023 11:17 Ржавую трубу в Челябинске превратили в персонажа японского аниме
- 29.09.2023 10:14 Автомобиль загорелся на ходу в Челябинске
- 29.09.2023 10:07 Министр общественной безопасности Челябинской области рассказала, кто и как защищает население
- 29.09.2023 9:22 Больше модульных гостиниц и экотроп: Южный Урал получит миллиард рублей на туризм
- 29.09.2023 9:14 Госнаграды вручили южноуральским бойцам СВО прямо в военном госпитале