-40 градусов и ниже: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение

Синоптики объявили в Челябинской области штормовое предупреждение. Температуры 11 декабря опустятся до -40 градусов и ниже.
По данным челябинского Гидрометцентра, аномальные холода ожидаются в течение суток во всех районах области. При этом среднесуточная температура воздуха будет на семь градусов ниже климатической нормы.
В отдельных районах ожидаются суровые морозы с температурой до -40°C и ниже. Особенно сильно похолодает в горных и низинных районах в ночь на понедельник.
В администрации Южноуральска из-за предупреждения синоптиков об аномальных морозов решили отменить занятия для школьников городского округа с 1 по 11 класс обеих смен. Соответствующее решение мэрия опубликовала вечером 10 декабря в социальных сетях.
По прогнозам синоптиков, мороз обещает отступить уже в среду, 13 декабря. Дневные температуры достигнут -21 градуса. А уже во вторник, 19 декабря, потеплеет до -4°C.
-40 градусов и ниже: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
Последние новости
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
- 28.07.2026 21:41 Полыхающий "Конь-огонь" и колесница: чем удивил фестиваль "Пламя Аркаима"
