-40 градусов и ниже: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение

Синоптики объявили в Челябинской области штормовое предупреждение. Температуры 11 декабря опустятся до -40 градусов и ниже.
По данным челябинского Гидрометцентра, аномальные холода ожидаются в течение суток во всех районах области. При этом среднесуточная температура воздуха будет на семь градусов ниже климатической нормы.
В отдельных районах ожидаются суровые морозы с температурой до -40°C и ниже. Особенно сильно похолодает в горных и низинных районах в ночь на понедельник.
В администрации Южноуральска из-за предупреждения синоптиков об аномальных морозов решили отменить занятия для школьников городского округа с 1 по 11 класс обеих смен. Соответствующее решение мэрия опубликовала вечером 10 декабря в социальных сетях.
По прогнозам синоптиков, мороз обещает отступить уже в среду, 13 декабря. Дневные температуры достигнут -21 градуса. А уже во вторник, 19 декабря, потеплеет до -4°C.
-40 градусов и ниже: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
Последние новости
- 12.09.2026 13:09 Автомобильные танцы на грани: чемпионат по дрифту прошел в Челябинске
- 12.09.2026 12:45 Храним “букет” ароматной петрушки весны: как правильно сделать заготовки зелени
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
