В Челябинске зарегистрировали 45 ДТП с участием электросамокатов с начала сезона

На Южном Урале в разгаре сезон электросамокатов. При этом количество ДТП с их участием уже превысило несколько десятков.
Такие данные представила Госавтоинспекция Челябинска. В эту статистику включены происшествия с разными типами так называемых средств индивидуальной мобильности. Это не только электросамокаты, но и гироскутеры, моноколеса, электроскейтборды и сегвеи.
В ГАИ сообщили, что с начала сезона к административной ответственности привлекли уже 257 водителей такой техники. Произошло 45 ДТП с их участием, причем в 25 случаях есть пострадавшие.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей региона соблюдать разработанные для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности правила, а также меры безопасности — носить наколенники и налокотники, а также шлем и специальный жилет со светоотражающими элементами для езды в темное время суток.
В Челябинске зарегистрировали 45 ДТП с участием электросамокатов с начала сезона
Последние новости
- 12.07.2026 18:21 Музей растений под открытым небом: 5 жемчужин ботанического сада в Челябинске
- 12.07.2026 17:49 Чесма получила копию знаковой для села картины Ивана Айвазовского
- 12.07.2026 16:26 Пляжная мода 2026: какие купальники в тренде этим летом
- 12.07.2026 15:44 Масштабный песенный праздник на открытом воздухе пройдет в Челябинске
- 12.07.2026 14:21 Хозяин вагона: проводники ЮУЖД рассказали о тонкостях работы
