500 тысяч рублей заплатил за убийство трех косуль житель Челябинской области

Незаконная охота закончилась суровым наказанием. Мужчина в Челябинской области заехал в лес и убил трех косуль: его поступок причинил ущерб в 520 тысяч рублей.
По данным областной прокуратуры, инцидент произошел в Нагайбакском районе. Местный житель отправился на охоту, не имея соответствующей лицензии.
Вечером он заехал в охотничьи угодья на легковой машине. После чего незаконно застрелил трех сибирских косуль.

Удачная нелегальная охота причинила ущерб государству в 520 тысяч рублей. Теперь его ждет крупное наказание: известно, что охотник полностью признал свою вину.
Кроме того, мужчина способствовал расследованию преступления и даже полностью возместил причиненный ущерб. Впрочем, уголовное дело уже передано в суд, а это значит, что его ждет наказание.
Согласно статье 258 УК РФ, за незаконную охоту ему грозит штраф до 500 тысяч рублей, либо два года колонии.
500 тысяч рублей заплатил за убийство трех косуль житель Челябинской области
Последние новости
- 11.08.2026 12:17 В Челябинской области закупили спецтехнику для борьбы с природными пожарами
- 11.08.2026 11:58 Партию трамваев‑гигантов отправят из Челябинской области в Екатеринбург
- 11.08.2026 11:16 Два человека ранены в жестком лобовом ДТП в Челябинской области
- 11.08.2026 10:59 ИИ спасает жизни: разработка из Челябинска помогает выявлять рак на ранней стадии
- 11.08.2026 10:17 Месячная норма осадков выпала в Челябинске за ночь: как устраняют последствия ливня
