В Челябинской области 5000 семей получили выплату для подготовки к учебному году

Почти 5000 южноуральских семей получили выплату для подготовки детей к школе. Подать заявление на получение полутора тысяч рублей ещё можно. Документы принимают до октября.
Приём заявлений на единовременную выплату начался в августе. Напомним, что помощь могут получить многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

При этом по 1500 на каждого ребёнка могут получить как родители школьников, так и студентов до 23 лет, обучающихся по очной форме. Но есть условие – среднедушевой доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума.
Чтобы получить выплату нужно до 20 октября обратиться с заявлением в управление социальной защиты по месту жительства. Список необходимых документов опубликован на сайте министерства социальных отношений региона.
В Челябинской области 5000 семей получили выплату для подготовки к учебному году
Последние новости
- 11.08.2025 19:39
Новшества и традиции: чем живет Южно-Уральская железная дорога - 11.08.2025 19:05
В Челябинске вручили награды баскетбольного турнира "Оранжевый мяч" - 11.08.2025 19:02
Дистанционные мошенники перешли от пенсионеров на детей и молодежь - 11.08.2025 18:42
"Вечерние моргулесы": новости умными словами, но весело - 11.08.2025 18:37
Ансамбль танца "Урал" с триумфом вернулся с международного фестиваля в Стамбуле