В Челябинской области 5000 семей получили выплату для подготовки к учебному году

Почти 5000 южноуральских семей получили выплату для подготовки детей к школе. Подать заявление на получение полутора тысяч рублей ещё можно. Документы принимают до октября.
Приём заявлений на единовременную выплату начался в августе. Напомним, что помощь могут получить многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

При этом по 1500 на каждого ребёнка могут получить как родители школьников, так и студентов до 23 лет, обучающихся по очной форме. Но есть условие – среднедушевой доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума.
Чтобы получить выплату нужно до 20 октября обратиться с заявлением в управление социальной защиты по месту жительства. Список необходимых документов опубликован на сайте министерства социальных отношений региона.
В Челябинской области 5000 семей получили выплату для подготовки к учебному году
Последние новости
- 22.07.2026 6:01 Челябинская область окажется в эпицентре жары
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
