Спасатели помогли обездвиженному челябинцу вернуться домой

Спасатели ввосьмером подняли на второй этаж мужчину, который сделать это самостоятельно не смог.
Челябинца выписали из больницы — и медики на спецмашине доставили его до дома. Но подняться самостоятельно пациент не мог — здоровье не позволяло. А занести его врачи просто были не в силах.
Из-за серьезного заболевания суставов мужчина практически обездвижен и имеет очень большую массу тела. На помощь пришли сотрудники МЧС. Они уложили пациента на волокушки — это такие специальные носилки. И, соблюдая осторожность, донесли его до квартиры на втором этаже.
"Я всегда знал, что в МЧС служат отзывчивые и самоотверженные люди. И вот, на этот раз убедился в этом на собственном опыте", — делится Сергей.
Сотрудники МЧС России также благодарят Сергея за теплые слова.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Спасатели помогли обездвиженному челябинцу вернуться домой
Последние новости
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске
- 15.03.2026 8:35 Жителям Челябинска назвали прививки, которые важно делать каждые 10 лет
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске